Сотрудники ИГД УРО РАН подготовили отчет о научно-исследовательской работе и заключение об отнесении месторождения Бозымчак к склонным по горным ударам (Ала-Букинский район Джалал-Абадская область Кыргызская Республика).
В конце 2024 года сотрудники ИГД УрО РАН выполнили работы по договору НИР по исследованию геомеханического состояния и геодинамического районирования массива горных пород месторождения Бозымчак. В полевых условиях работники выполняли измерения напряжений в массиве горных пород методом щелевой разгрузки, отобрали керновый материал пород, слагающих исследуемый массив. В Екатеринбурге выполнили расчеты методом конечно-элементного моделирования, а также подготовили образцы из отобранных кернов и провели испытания с целью оценить удароопасность пород месторождения. На основании полученных результатов подготовлен отчет о научно-исследовательской работе и заключение об отнесении месторождения Бозымчак к склонным по горным ударам.
*Договор НИР выполнялся для компании «КАЗ Минералз Бозымчак», которая занимается разработкой медно-золоторудного месторождения Бозымчак в Ала-Букинском районе Джалал-Абадской области Кыргызстана.
Main menu
- Новости
- Об институте
- Структура
- Дирекция
- Научные подразделения
- Ученый совет
- Диссертационный совет
- Академия горных наук
- НП "Горнопромышленная ассоциация Урала"
- Совет молодых ученых
- Ведущие сотрудники
- НОЦ «Геотехнологии»
- Аспирантура
- Научная библиотека
- Профсоюзный комитет
- Инновации
- Конференции
- Проекты
- Издания
- Видео
- Вакансии
- About Us
Оценка результативности
- Во исполнение Распоряжения ФАНО России от 25.04.2017 № 111 и согласно письму ФАНО России от 04.05.2017 № 007-18.2-11/МК-138 о внеочередной оценке организациям, Институт горного дела УрО РАН предоставляет в ФАНО России сведения для экспертной оценки результатов деятельности за отчетный период (в приложенном файле в формате .pdf).
Пресс-служба РАН
- Мировые тренды в борьбе с раком представили на заседании Научного совета РАН «Науки о жизни»
- Академик Михаил Пирадов: «Трансплантология аккумулирует новейшие достижения биомедицины»
- Академику Зефирову Андрею Львовичу - 75 лет!
- Юбилей академика Филаретовой Людмилы Павловны!
- Академику Шабунину Сергею Викторовичу - 65 лет!
Новости науки CNews
- Новый вид муравья — первое живое существо, которое клонирует представителей другого вида
- Самый древний динозавр с головой-куполом найден торчащим из скалы в пустыне
- Мы можем жить в гигантской «космической пустоте» — вот почему Вселенная расширяется так быстро
- Найден загадочный резервуар пресной воды под дном океана: как он там оказался?
- Математика говорит, что жизнь на Земле вообще не должна существовать: новое исследование бросает вызов всем теориям происхождения