В ИГД УРО РАН прошло торжественное собрание, посвященное Дню российской науки
В ИГД УРО РАН прошло торжественное собрание, посвященное Дню российской науки, установленному указом президента РФ в 1999 году в честь 275-летия со дня создания в России национальной Академии наук. День российской науки проходит в рамках Десятилетия науки и технологий.
С приветственным словом к коллективу обратился директор Института Игорь Владимирович Соколов, пожелав всем новых научных достижений. Игорь Владимирович выступил с докладом о научной и научно-организационной деятельности Института за 2025 год, отметив положительные тенденции во многих сферах деятельности.
Традиционно директор вручил новым работникам Института нагрудный знак ИГД УРО РАН, а также удостоверения ветеранам, проработавшим в Институте 15 и более лет.
Собрание завершилось кинопоказом фильма «Россия – лаборатория мира», созданного при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, посвященного ученым с международным опытом, которые предпочли проводить исследования в России.









Main menu
- Новости
- Об институте
- Структура
- Дирекция
- Научные подразделения
- Ученый совет
- Диссертационный совет
- Академия горных наук
- НП "Горнопромышленная ассоциация Урала"
- Совет молодых ученых
- Ведущие сотрудники
- НОЦ «Геотехнологии»
- Аспирантура
- Научная библиотека
- Профсоюзный комитет
- Инновации
- Конференции
- Проекты
- Издания
- Видео
- Вакансии
- About Us
Оценка результативности
- Во исполнение Распоряжения ФАНО России от 25.04.2017 № 111 и согласно письму ФАНО России от 04.05.2017 № 007-18.2-11/МК-138 о внеочередной оценке организациям, Институт горного дела УрО РАН предоставляет в ФАНО России сведения для экспертной оценки результатов деятельности за отчетный период (в приложенном файле в формате .pdf).
Новости науки CNews
- Ученые предупреждают — Wi-Fi легко превратится в невидимую систему массового наблюдения даже при отсутствии гаджетов
- Самая подробная карта темной материи раскрыла невидимый скелет Вселенной, на котором построены галактики, звезды и сама жизнь
- Как узнать, какой была жизнь на Земле до древнейшего известного предка?
- Переписана история последних дней динозавров: вместо того чтобы бороться за выживание, они процветали
- Ученые выяснили, что при недостатке сна мозг запускает странную «очистку»




