Поздравление с Всемирным днем науки

10 ноября отмечается Всемирный день науки. Эту дату учредила международная организация ЮНЕСКО в 2001 году, в соответствии с повесткой конференции 1999 года, а отмечать ее начали 10 ноября 2002 года.
Официальное название праздника - Всемирный день науки во имя мира и развития. Его главная цель заключается в том, чтобы способствовать еще большей популяризации достижений ученых, их вклада в развитие человечества. Специально для этого ЮНЕСКО ежегодно проводит мероприятия, призванные продемонстрировать широкой общественности актуальность науки для ее жизни и привлечь ее к обсуждению вопросов науки.
Основные праздничные события включают в себя проведение дней открытых дверей, организацию круглых столов, выставок, конференций и семинаров с целью подчеркнуть влияние науки и технологии на повседневную жизнь.
ФАНО России поздравляет научных работников со Всемирным днём науки и желает творческих успехов, ярких идей и новых достижений!
Пресс-служба ФАНО России
Main menu
- Новости
- Об институте
- Структура
- Дирекция
- Научные подразделения
- Ученый совет
- Диссертационный совет
- Академия горных наук
- НП "Горнопромышленная ассоциация Урала"
- Совет молодых ученых
- Ведущие сотрудники
- НОЦ «Геотехнологии»
- Аспирантура
- Научная библиотека
- Профсоюзный комитет
- Инновации
- Конференции
- Проекты
- Издания
- Видео
- Вакансии
- About Us
Оценка результативности
- Во исполнение Распоряжения ФАНО России от 25.04.2017 № 111 и согласно письму ФАНО России от 04.05.2017 № 007-18.2-11/МК-138 о внеочередной оценке организациям, Институт горного дела УрО РАН предоставляет в ФАНО России сведения для экспертной оценки результатов деятельности за отчетный период (в приложенном файле в формате .pdf).
Пресс-служба РАН
- Мировые тренды в борьбе с раком представили на заседании Научного совета РАН «Науки о жизни»
- Академик Михаил Пирадов: «Трансплантология аккумулирует новейшие достижения биомедицины»
- Академику Зефирову Андрею Львовичу - 75 лет!
- Юбилей академика Филаретовой Людмилы Павловны!
- Академику Шабунину Сергею Викторовичу - 65 лет!
Новости науки CNews
- Самый древний динозавр с головой-куполом найден торчащим из скалы в пустыне
- Мы можем жить в гигантской «космической пустоте» — вот почему Вселенная расширяется так быстро
- Найден загадочный резервуар пресной воды под дном океана: как он там оказался?
- Математика говорит, что жизнь на Земле вообще не должна существовать: новое исследование бросает вызов всем теориям происхождения
- Какие простейшие головоломки не может решить ИИ и почему